Как избавиться от тараканов – способы и средства

0
91

Как избавиться от тараканов

Содержание статьи

  • Как избавиться от тараканов
    • Народные средства от тараканов

Несмотря на прогресс и улучшение качества жизни, есть некоторые вещи, которые остаются неизменными, и они не всегда приятны. К таким неприятностям относятся тараканы, которые являются довольно частыми гостями в наших квартирах.

И, естественно, забота о том — как избавиться от тараканов, становится первоочередной, поскольку такие «соседи» не только противны, но ещё и являются разносчиком многих заболеваний.

В прошлых выпусках строительного журнала https://samastroyka.ru/ рассказывалось о том, чем травить блох и как избавиться от мокриц в доме. В данной же статье будут рассмотрены эффективные средства в борьбе с не менее приятными «жильцами» квартир — тараканами.

Как избавиться от тараканов

В идеале, как только в квартире появились тараканы, необходимо сразу же обратиться в специальную службу, для того чтобы была проведена обработка всего дома, вместе с подвалами и чердаками. Если же позаботиться только о своём жилище, очень велика вероятность, что насекомые уйдут только на время.

Как только начнут борьбу и ваши соседи, тараканы могут вернуться обратно. Но и в том случае, когда нет возможности пригласить специалистов, можно предпринять некоторые шаги, чтобы избавиться от тараканов народными средствами.

Как избавиться от тараканов – способы и средства
Первое, что следует соблюдать в обязательном порядке, это чистота. Для размножения и жизни, тараканам необходимы вода и еда. Поэтому, если вы лишите их этих благ, очень велика вероятность, что они уйдут туда, где живётся лучше и, вряд ли, вернутся к вам обратно.

Для этого следует ежедневно выносить мусор, вытирать насухо раковины и ванну, следить, чтобы нигде не было потёков воды. Кроме того, не оставляйте в свободном доступе продукты питания. Следует знать, что даже несколько крошек, случайно оставленных на столе или на полу, могут привлечь тараканов. Поэтому придётся быть чуть более внимательными при уборке.

Народные средства от тараканов

Обязательно обработайте все щели, дверные проёмы, плинтусы средством от тараканов. Достаточно хорошо зарекомендовали себя гели, они удобны для нанесения и эффективны в борьбе с надоедливыми тараканами. Если вы противник промышленных средств, можно попробовать народные варианты избавления от тараканов.

Для этого можно смешать измельчённое варёное яйцо или картофель с борной кислотой и разложить смесь по дому. Ещё тараканы не переносят запах нашатырного спирта, который можно добавить в воду при мытье полов.

Народные средства от тараканов
В деле избавления от тараканов можно использовать и «мороз». Эти насекомые не переносят низких температур. Но для того чтобы такой вариант сработал, необходимо опустить температуру воздуха в комнате ниже десяти градусов. В городских квартирах это сделать проблематично, поскольку необходимо спускать воду в отопительных приборах, иначе они могут лопнуть.

Гораздо эффективнее холод в том случае, если вас мучает вопрос, как избавиться от постельных клопов. В этом случае можно вынести мебель на улицу и оставить там, на пару часов. Для борьбы с тараканами стоит использовать более простые способы. Немного терпения, и эти насекомые навсегда покинут ваш дом.