Гардеробная комната — обустройство и наполнение

0
92

Гардеробная комната и её обустройство

Содержание статьи

  • Гардеробная комната
    • Обустройство гардеробной комнаты

Трудно найти в наше время современную женщину, которая хотя бы раз в жизни не мечтала обустроить рядом со своей спальней отдельную гардеробную комнату или хотя бы гардеробный чуланчик.

Да, мечта об отдельной гардеробной комнате – это стремление к роскоши и люксу. Но кто сказал, что такая мечта зазорна? Ведь иметь такую комнату – это не только престижно, но и чертовски практично.

Гардеробная комната

Пожалуй, пора бы уже давно развеять миф, что об отдельной гардеробной могут мечтать исключительно женщины. Да, все больше мужчин тоже задумываются о просторной кладовой, в которой можно удобно хранить тщательно рассортированную одежду, обувь и аксессуары. Говоря проще, гардеробная – это залог порядка!

Обустройство гардеробной комнаты
И такая гардеробная комната остается неотъемлемой частью жилого помещения, и в нем тоже хочется чувствовать себя уютно. А поддержание порядка в такой большой кладовой для одежды очень быстро становится внутренней потребностью, так как хаос, бардак и беспорядок в гардеробной действует на нервы сильнее, чем беспорядок в простом шкафу, а поиск нужного аксессуара там, где все должно быть максимально наглядным, представляется полным нонсенсом.

Обустройство гардеробной комнаты

Для отдельной гардеробной необходимо иметь либо свободную небольшую комнату, либо хотя бы просторную нишу. Удивительно, но гардеробная комната нередко в результате размещается там, где владельцы жилья ее не могли и предположить.

Так, например, пространства под скатом крыши великолепно могут использоваться для размещения комнаты-шкафа. Многие производители мебели, такие как SM-MEBEL33.ru предлагают индивидуальные решения для интеграции гардеробной комнаты в форме шкафа-купе в спальню.

Разумеется, что такая комната-шкаф выглядит особенно благородно, когда ее согласуют с общим стилем жилища, а спальне такое решение придаёт оптимальную гармонию. Именно поэтому конструкции, начинка и фронтальные части для шкафов-купе и гардеробных комнат можно заказать в разнообразнейшем дизайне.

Гардеробная комната - обустройство и наполнение
Но даже если готового решения найти не удаётся, можно сделать индивидуальный заказ. А те, кто имеет соответствующий опыт, могут самостоятельно обустроить комнату в комнате.

К обстановке гардеробной комнаты или большого шкафа-купе относится и соответствующее освещение. Не слишком яркое, но дающее возможность всё хорошо рассмотреть. При этом оно не должно изменять цветового восприятия.

Разумеется, необходимое оборудование – это и перекладины для хранения верхней одежды всех видов, и многочисленные ящички и полки для белья, различных аксессуаров и обуви. А ростовое зеркало, которое будет использоваться для подбора нарядов и одевания, дополнит и облагородит гардероб вашей мечты.