Гараж из бруса под ключ или сделать своими руками?

0
96

Гараж из бруса под ключ или своими руками?

Содержание статьи

  • Гараж из бруса под ключ
    • Гараж из бруса своими руками

Гараж из бруса это лёгкая конструкция на мелкозаглубленном фундаменте. И хотя с первого взгляда деревянный гараж может показаться ненадёжной постройкой, это не так. Такой гараж вполне способен удовлетворить всё потребности автомобилиста и даже больше.

Для выполнения подобного строительства, сегодня можно пойти несколькими путями — заказать строительство гаража «под ключ» или же заняться его возведением собственными руками.

Первая часть данной публикации ответит на вопросы, касающиеся преимуществ услуг «под ключ», ну а вторая, как раз раскроет нюансы самостоятельного строительства гаражей из бруса.

Гараж из бруса под ключ

Если нет времени и сил заниматься самостоятельным строительством гаража, то, конечно же, стоит воспользоваться в данном случае услугой «под ключ». В таком случае не придётся решать ряд сложных вопросов, касающихся выбора размеров постройки, нюансов её размещения и строительства.

Вариант гаража из бруса под ключ отлично подойдёт тем людям, у которых нет времени и навыков в строительстве. Достаточно найти у себя в городе проверенную годами строительную фирму, которая возьмёт на себя все обязательства по строительству гаража.

Гараж из бруса под ключ
Тем не менее, многие люди и в плане экономии и по ряду других причин, решают сделать гараж из бруса своими руками. Следует сразу сказать, что работа эта требует некоторого опыта и практики. Невозможно что-то построить, ни разу не держав в руках молотка, как говориться.

Гараж из бруса своими руками

На самом деле, построить гараж из бруса своими руками намного легче, чем скажем из того же шлакоблока. Для брусового гаража не нужно сложного монолитного фундамента, а сама конструкция постройки во многом чем-то напоминает каркасное строение.

Гараж из бруса своими руками
Тем не менее, под гараж из бруса всё-таки нужен ленточный незаглубленный фундамент. Делается он достаточно просто и часто без армирования. Для этого сначала по периметру гаража выкапывается 40 сантиметровой ширины траншея, которая после заливается бетонным раствором.

Для стен и крыши гаража вполне подойдёт строганный брус, хотя видов этого пиломатериала на сегодняшнее время предостаточно. О том, какой выбрать брус для строительства дома или гаражной постройки более подробно рассказывалось ранее.

Стены брусового гаража собираются достаточно просто. Однако перед их сборкой, важно определиться с наиболее простой и доступной технологией крепления бруса, поскольку собираться он может на скобы, нагеля и т. д.

Технология сборки бруса для гаража
Если есть возможность, то лучше всего купить брус с уже готовыми пазами, для соединения всех элементов гаража. В противном случае пропилы придётся выполнять своими руками.