Фальш окно из зеркала или нарисованное своими руками

0
210

Фальш окно своими руками

Содержание статьи

  • Фальш окно своими руками
    • Зеркальное фальш окно
    • Как сделать фальш окно на ровной поверхности?
    • Как нарисовать фальш окно

Фальш окна чаще всего можно встретить в подвальных помещениях, где установка оконных проёмов попросту не предусмотрена. Чтобы как-то преобразить «мрачность» и пустоту стен, украсить их, а также зрительно увеличить пространство, используются фальш окна.

При реализации данной идеи, можно пойти различными путями. Многие просто рисуют фальш окно на стене, после чего украшают его. Ну а некоторые используют зеркала, для того чтобы сделать фальш окно своими руками.

Как бы там ни было, но для правильного осуществления данной работы нужно знать определённые нюансы, про которые и будет рассказано в этой статье.

Фальш окно своими руками

Прежде чем сделать фальш окно своими руками, следует подготовить нужные материалы и инструменты для этих целей. Инструментов потребуется немного, в основном нужна будет:

  1. Рулетка, уровень и маркер;
  2. Электрическая ножовка;
  3. Кисти;
  4. Шуруповёрт;
  5. Стамеска и другие слесарные инструменты.

Существует несколько способов сделать фальш окно:

  1. Нарисовать его на поверхности стены;
  2. Сделать из большого зеркала или из зеркальной плитки;
  3. Собрать конструкцию фальш окна из гипсокартона.

Следует знать, что при реализации каждого из вышеперечисленных способов, возможно, потребуются какие-то дополнительные инструменты и стройматериалы, в виде грунтовок, шпаклёвочных смесей и прочего.

Зеркальное фальш окно

Наиболее красивый способ сделать фальш окно своими руками, можно реализовать на деле, если использовать для работы обычное зеркало или же зеркальную плитку. При данном способе изготовления фальш окна, потребуется собрать деревянную раму. Сделать её можно из разных материалов, в том числе допускается использование металла и пластика.

Как сделать фальш окно
После сборки всех частей рамы, в неё производится установка зеркал или зеркальной плитки, а затем выполняется декорирование.

Как сделать фальш окно на ровной поверхности?

После того как место под будущую конструкцию определено, начинаются работы, связанные с подготовкой эскиза фальш окна. Раму здесь, в отличие от первого способа, лучше сделать из полиуретановых молдингов, что значительно облегчит весь процесс изготовления окна.

Как нарисовать фальш окно
После того как рама полностью готова, можно браться за сооружение основы, которая может быть распечатана на принтере или раскрашена вручную на выбор. Заканчивается изготовление фальш окна своими руками, креплением рисунка к основе, его можно просто приклеить к ней посредством жидких гвоздей.

Как нарисовать фальш окно

Наиболее простой способ изготовления фальш окна, это просто взять и нарисовать его на предварительно подготовленной поверхности стены. Используя данный вариант, появляется большое количество возможностей в плане оконного декора.

Так, например, нарисованные фальш окна можно украсить настоящими жалюзями, разрисовать различными рисунками и т. д. Основная сложность при реализации данного процесса, это необходимость в художественных навыках, которые есть, к сожалению, не у всех людей.

Фальш окно из зеркала или нарисованное своими руками
Поэтому, возможно, целесообразно привлечь к выполнению данной работы специалистов, профессионалов своего дела. Нарисованные фальш окна обладают целым рядом преимуществ, а основными из них является дешевизна всех материалов и возможность устройства окон как на стене, так и на потолочной поверхности.