Экологически чистые строительные материалы — презентация

0
124

Экологически чистые строительные материалы

Содержание статьи

  • Экологически чистые строительные материалы
    • Экологические утеплители
    • Презентация

Дом строится не на один год, поэтому важно позаботиться не только о грамотном его строительстве, но и о материалах используемых для этих целей. Здесь существенно важными являются две составляющие — качество строительных материалов и их безвредность для жильцов дома.

Сегодня практически все производители стройматериалов в один голос заявляют, что именно их продукция отличается от всех экологической безвредностью. В статье будут приведены действительно экологически чистые строительные материалы, которые никогда не перестанут пользоваться своей популярностью в связи с этим.

Экологически чистые строительные материалы

Дом это сложная конструкция, элементами которой являются многие строительные материалы: для стен и кровли, внутренней отделки и т. д. От их качества и экологической безвредности, зависит безопасность проживания в доме, создание благоприятного микроклимата в нём и многое другое.

Экологически чистые материалы - что это такое?
Традиционно экологически чистыми строительными материалами для стен считаются древесина и природный камень. Сюда же можно отнести красный и силикатный кирпич, основными составляющими которого являются — песок, известняк и вода.

Что же касается древесины, то практически любой стройматериал из неё экологически безвреден, конечно же, при одном условии — если не была грубо нарушена технология её обработки.

Безвредные стройматериалы
Из последних, на сегодняшнее время, большой популярностью пользуется термообработка древесины, позволяющая избавить пиломатериал от многих недостатков в процессе эксплуатации.

Экологические утеплители

И если стены дома можно построить, выбрав для этого только такие экологически чистые строительные материалы как дерево и камень, то, как же дела обстоят с утеплителями? Утеплительные материалы в строительстве дома играют важную роль, позволяя улучшить эксплуатационные характеристики всех вышеперечисленных стройматериалов.

Экологические утеплители
По-праву, лучшие экологические утеплители на сегодняшний день, это пеностекло и эковата. Навряд ли кто-то сейчас будет утеплять свой дом соломой и глиной, да и в случае с кирпичными постройками, этот процесс несколько затруднителен. Что же касается пеностекла и эковаты, то процесс утепления с использованием этих теплоизоляционных материалов очень прост и занимает достаточно немного времени.

Что же касается кровли, то здесь существует гораздо больших выбор экологически чистых строительных материалов. К примеру, керамическая черепица, для изготовления которой используется исключительно глина и современные технологии по её обжигу. Безвредной считается и металлочерепица, для производства которой используется оцинкованный металлический лист.

Презентация