Дома из дерева: основные положительные моменты и востребованные технологии строительства

0
117

Дерево – эстетичный и природный строительный материал в настоящее время востребован и популярен, как и многие столетия назад. В качестве основных положительных моментов выступают экологичность древесины, ее способность сохранять тепло, быстрота обработки и монтажа. В нынешних реалиях с применением современных строительных технологий, дома из бруса сооружаются в кратчайшие промежутки времени и отвечают всем необходимым требованиям в надежности, качестве и комфорте.

Достаточно часто из древесины возводятся дачи, загородные дома, бани и различные хозяйственные постройки. Нередко можно встретить и большие коттеджи, и двухэтажные сооружения из деревянного бруса. Любые конструкции из дерева, выполненные с учетом всех требований, комфортны для проживания, отличаются эстетичностью, красотой, «дышащей» структурой, непередаваемой атмосферой тепла и уюта. Надежные и привлекательные дома из бруса в настоящее время являются той недвижимостью, которая интересна обывателям шумных городов и жителям сельской местности.

Профессиональные компании, занимающиеся строительством домов из дерева, реализовывают индивидуальные проекты, а также возводят типичные постройки «под ключ». При работе с древесиной архитекторы и дизайнеры неограничены шаблонными набросками, поэтому могут создавать уникальные и необычные деревянные дома. Следует помнить, что только опытный исполнитель, достаточно долгое время работающий в данной области строительства, сможет предложить качественный, правильно обработанный материал и выполнит работы в должном объеме.

Еще одна популярная технология, которая распространена в настоящий момент, предусматривает каркасное строительство зданий и отличается многими положительными характеристиками. Быстровозводимые дома каркасные прекрасно подходят для климатов с различными температурами, не требуют создания тяжелых оснований и мощных фундаментов. При разработке проекта используется обычный свайный фундамент, что значительно сокращает расходы, снижает общее время строительства.

Используя современные утеплители, можно добиться высоких показателей сбережения тепла и значительной экономии энергоресурсов. Экологичность каркасного дома вместе с быстротой постройки, низкими затратами и отличными условиями эксплуатации дополняет общие положительные характеристики данной технологии строительства.