Дизайн гостиничных номеров

0
97

Перед многими владельцами гостиничного бизнеса рано или поздно встает вопрос об оформлении гостиничных номеров. Собственно вопрос состоит в том: стоит или не стоит вкладывать деньги в оригинальный дизайн гостиницы? Заметим, что такой вопрос может возникнуть только у недальновидного бизнесмена. Большинству деловых людей такой вопрос понятен изначально. Вкладывать деньги стоит, и желательно, чтобы этим занимались профессионалы. Ведь, как и о человеке, о гостинице составляют первое мнение по внешнему виду.

Дизайн заведения во многом зависит от его статусности, месторасположения и количества номеров. На рынке гостиничных услуг в наше время сложилась достаточно суровая конкуренция, и деловые люди в надежде получения солидных прибылей идут на довольно-таки большие траты именно в отношении дизайна заведений. Прежде всего, следует учесть, что даже маленькая гостиница должна иметь в своём арсенале разные номера – от эконом класса до люкс. И оформление самого дорогого номера не должно диссонировать с остальными помещениями гостиницы.

Владельцы солидных отелей, например, таких как невский экспресс отель, стараются оформлять номера не просто в едином стиле, а придают каждому номеру свой неповторимый колорит. Это могут быть различные аксессуары, которые привносят в гостиничный номер национальный, гламурный или классически роскошный акцент.

Дислоцируя гостиницу в старинном особняке в исторической части города вряд ли будут уместны новомодные штучки в стиле хайтек, здесь, скорее, подойдет классический интерьер, акцентированный на солидных, статусных посетителей. Если это небольшая гостиница в каком-либо спальном районе, такая как мини отель на невском, то минималистический современный стиль будет как нельзя более кстати.

Для таких номеров характерна функциональность помещений и мебели, использование тканей из натуральных волокон. Самое главное, чтобы помещения были уютными. Нынешние посетители гостиниц предъявляют к удобствам повышенные требования. Но не стоит думать, что гостиница состоит только из номеров. Зона приёма посетителей также играет немаловажную роль в создании имиджа гостиницы в целом. И будет правильным, если и зона приглашения будет отражать общий стиль заведения.

Кроме эстетической стороны вопроса при разработке дизайна гостиницы, нужно побеспокоиться о комфортности его помещений. Здесь речь идет о мебели. Она должна быть удобной, лёгкой, красивой и прочной одновременно. Она должна обеспечивать комфортный отдых и не должна представлять затруднений при проведении уборки в номерах. Надеемся, информация будет вам полезна. Удачи!