Что такое строительство под ключ и в чём его плюсы?

0
220

Что такое строительство под ключ?

Содержание статьи

  • Что такое строительство под ключ
    • Этапы строительства домов под ключ

Ещё совсем недавно, строительство домов «под ключ» было в диковинку. На сегодняшний же день, ситуация кардинально изменилась в другую сторону. Сейчас можно без проблем найти проверенную временем фирму, способную взять на себя все обязательства по строительству загородного дома с нуля.

Что означает строительство домов под ключ, чем примечательна эта услуга, ознакомиться подробней с которой можно тут и будет рассказано в данном обзоре.

Что такое строительство под ключ

Строительство под ключ это комплекс различных работ направленных на возведение дома, начиная с фундаментальной основы и заканчивая сдачей строения, полностью пригодного для проживания в нём. При этом, за каждым этапом строительства, заказчик имеет возможность вести контроль, что даёт возможность вовремя внести корректировки и возвести именно такое жильё, как этого хотелось бы.

Преимущества строительства домов под ключ трудно переоценить, поскольку это не только очень удобно, но ещё и экономно в финансовом плане. Удобство данной услуги заключается в первую очередь в том, что экономится значительная часть свободного времени, которое было бы потрачено при самостоятельном строительстве.

Что такое строительство под ключ и в чём его плюсы?
Что же касается экономии в финансовом плане, то она и вправду существует, так как количество допущенных ошибок во время выполнения различных строительных процессов резко снижается. Достигается это за счёт выполнения всех работ исключительно профессиональными мастерами, которые знают толк в своём деле.

Это гарантирует в свою очередь отсутствие многих переделок со временем, чего, к сожалению, порой нельзя предусмотреть, занимаясь собственноручным возведением дома.

Этапы строительства домов под ключ

Строительство загородного дома весьма трудозатратное мероприятие, которое включает в себя проведение различных работ, участие в которых принимает большое количество специалистов. Чтобы построить дом по всем правилам, потребуются проектировщики, строители, маляры-штукатуры, сантехники и электрики.

Этапы строительства домов под ключ
Сам же процесс загородного строительства под ключ, объединяет такие этапы, как:

  1.  Выполнение различной проектной работы, геологические изыскания, проектирование дома и составление сметы;
  2.  Расчистку и выравнивание территории;
  3.  Возведение фундамента и стен дома;
  4.  Выполнение внутренней и внешней отделки строения;
  5.  Благоустройство загородного участка.

Как видно, строительство дома сложный процесс, для выполнения которого самостоятельным путём, нужно обладать большими знаниями и опытом. Если и того и другого нет, то лучше всё-таки доверить работу профессионалам, которые справятся с ней должным образом.