Бензотриммер и его характеристики, как выбрать правильно?

0
119

Бензотриммер и его характеристики

Содержание статьи

  • Бензотриммер
    • Какой бензиновый триммер лучше
    • Рейтинг бензиновых триммеров

Триммер это весьма удобный садовый инструмент, который без труда позволяет привести газоны возле дома в порядок. На сегодняшнее время, существуют электрические и бензиновые триммеры, которые отличаются между собой конструктивно и функциональными возможностями.

Для работы электрического триммера нужно питание в 220 Вольт, что не очень удобно если приходиться работать данным инструментом далеко от дома. О том, как сделать триммер своими руками, уже рассказывалось ранее.

В этом плане, не наделён какими-либо недостатками бензотриммер, работа которого осуществляется за счёт ДВС. О том, по каким характеристикам следует выбирать бензиновый триммер и про его существующие модели, будет рассказано ниже.

Бензотриммер

По сравнению с электрическими вариантами, бензотриммер имеет как свои преимущества, так и определённого рода недостатки. Конечно же, перед тем как выбирать любой инструмент, нужно тщательно взвесить все «за и против», отталкиваясь при этом от многих нюансов и работ, которые им придётся выполнять.

К преимуществам бензинового триммера можно смело отнести:

  1.  Намного большую мощность, чем электрических аналогов. И если нужно будет избавляться каждый год от обильных зарослей и бурьянов в огороде, то лучше, конечно же, выбрать бензотриммер.Бензотриммер и его характеристики, как выбрать правильно?
  2.  Автономность работы — пожалуй, самый большой плюс бензотриммеров, поскольку они не привязаны к стационарно размещённому источнику питания.
  3.  Возможность установки различных насадок.

К минусам бензиновых триммеров, можно отнести больший вес, чем у электротриммеров, а также повышенный шум, который они издают при работе. Многим людям, также не по «душе» и выхлопная гарь, выделяемая бензотриммером при работе.

Какой бензиновый триммер лучше

При выборе бензинового триммера, следует отталкиваться от множества характеристик, в том числе мощности двигателя, типа режущей поверхности и т. д. Что касается режущей поверхности триммера, то она может быть выполнена в виде: лески, металлического ножа, кордовой струны или пластикового ножа.

Какой бензиновый триммер лучше

Соответственно триммер с леской, следует выбирать для бережной работы по подстриганию газонов. Инструмент, оснащённый кордовой струнной, больше подходить при стрижке травы на сложных рельефах.

А вот бензотриммер с металлическим ножом, уверено справится даже с самыми высокими и жёсткими травами. При этом, для изготовления ножей триммера, может быть использована либо сталь, либо пластик. Конечно же, пластиковые ножи, являются более дешёвым вариантом, да и по прочностным характеристиками, они во многом уступают металлическим аналогам.

Рейтинг бензиновых триммеров

На сегодняшний день, наибольшей популярностью пользуются следующие модели бензотриммеров:

Бензотриммер Hitachi CG27EJ — уверено скосить любую растительность, поскольку имеет среднюю мощность в 880 Вт. Его двигатель для удобства расположен сверху держателя, а для резки травы, внизу имеются режущие элементы в виде лески и металлического ножа.

Ширина скоса травы этим триммеров, составляет приблизительно 45 см. При этом, работать инструментом достаточно легко, так как его вес всего 4,6 кг. Не менее важным преимуществом этой модели триммера, является наличие в ней электронного зажигания, а также достаточно вместительного бака, на 0,67 литра.

Рейтинг бензиновых триммеров

Бензотриммер Shindaiwa — пользуется не меньшей популярностью среди пользователей, чем вышерассмотренная модель триммера Hitachi CG27EJ. Мощность этого бензотриммера составляет 1 л/с, при этом двигатель данной модели, работает достаточно тихо.

Имея улучшенную систему охлаждения и хромированную поверхность цилиндра, триммер Shindaiwa является очень надёжным и долговечным устройством.

Ну а о том, как сделать самодельный триммер, можно прочесть в следующей статье сайта.