Аренда опалубки: преимущества и особенности услуги

0
127

В течение многих лет строительство монолитных домов является одним из наиболее распространенных. Эта технология предполагает использование специальных конструкций для формирования стен, перекрытий и прочих элементов зданий. Получить опалубку можно двумя способами – изготовить собственноручно, арендовать либо купить готовую систему у производителя. Первый вариант целесообразен только при индивидуальном строительстве, когда проектом предусмотрен одноэтажный дом. Для возведения сложных многоэтажных объектов потребуется более надежная конструкция.

Преимущества аренды профессиональной опалубки

Практика показала, что профессиональную опалубку выгоднее брать в аренду, нежели покупать. Дело в том, что подобная конструкция отличается высокой стоимостью, так как для ее производства используются качественные, долговечные и прочные материалы. Благодаря им разборная система способна выдержать от нескольких десятков до сотен циклов строительства. Покупка оборудования актуальна для крупных строительных фирм, регулярно выполняющих заказы по возведению монолитных зданий.

Аренда опалубки — идеальное решение для мелких и средних предприятий, а также для фирм, которые только недавно начали деятельность, поэтому не имеют свободных средств для приобретения оборудования. Основные преимущества аренды заключаются в следующих факторах:

  • отсутствие необходимости организации складов для хранения конструкций;
  • экономия на транспортных услугах – производитель доставляет оборудование на объект самостоятельно;
  • грамотный уход и обслуживание – очистку, ремонт и восстановление конструкций производит владелец опалубки;
  • возможность долгосрочного использования – конструкции предоставляются в аренду на любой срок.

Особенности аренды опалубки

Опалубка – сложная конструкция, состоящая из множества различных элементов. Она нуждается в соблюдении определенных условий хранения и транспортировки. Отсутствие хотя бы одной составляющей системы влечет за собой массу неприятностей и сложностей. При аренде владелец опалубки зачастую не только поставляет оборудование на объект, но и оказывает помощь в сборке последнего. При обнаружении недостающих элементов, тут же поставляется замена. Предоставляются услуги на условиях письменного договора, гарантирующего эффективное, выгодное и безопасное сотрудничество для обеих сторон.