Аренда оборудования и инструментов: для кого и почему актуальна услуга

0
171

Увеличение расценок в секторе строительного, садового оборудования и инструментов сделало его аренду одной из наиболее востребованных услуг на сегодня. Ею пользуются организации любого масштаба. Каждой из них аренда необходимого технического оснащения позволяет экономить бюджет без ущерба для качества выполняемых работ.

Для кого актуальна аренда инструментов и оборудования

При строительстве объекта спектр выполняемых задач исчисляется десятками различных операций. И для выполнения большей их части необходимо специализированное оборудование. Его покупка в личную собственность для подрядной организации является мерой не рациональной. Окупаемость техники составит несколько лет, учитывая, что на ее загрузку приходится максимум 40-60 % рабочего времени в год. Поэтому все большее число компаний предпочитают брать инструмент в аренду на конкретный период.

Но даже если подрядная организация решила приобрести оборудование, разумным будет предварительно протестировать его в работе. Недорогая аренда инструмента позволит сделать это без ущерба для бюджета. Широкий ассортимент оснащения в прокатной организации даст возможность подобрать оптимальную модель оборудования, выявить слабые и сильные стороны всех имеющихся моделей.

Не менее выгодной аренда строительного или садового оснащения будет для организаций, выполняющих разовые работы. За разумную цену они получают гарантированно исправный инструмент, выполняют заказ и впоследствии избавляют себя от необходимости обслуживать, хранить оборудование где-либо.

Основные преимущества аренды специализированного оборудования

Экономия бюджета – важное, но далеко не единственное преимущество аренды специализированного оборудования. Многим компаниям эта простая услуга позволяет сосредоточить все внимание на развитии основного направления деятельности, не тратя средства на сопутствующие аспекты. И при этом сервис открывает еще массу преимуществ:

  • свобода выбора любого оборудования;
  • отсутствие расходов на обслуживание, ремонт, хранение оснащения;
  • исключение простоев в работе.

Когда арендованный инструмент выходит из строя, производственному процессу на объекте ничего не угрожает. Прокатная организация просто заменяет оборудование, и работа продолжается в прежнем режиме. И что самое важное: и аренда инструментов, и их замена осуществляются в круглосуточном режиме!