Анатомическая подушка или подушка с «эффектом» памяти

0
100

Анатомическая подушка

Содержание статьи

  • Анатомическая подушка и её преимущества
    • Преимущества ортопедической подушки
    • В чём недостатки ортопедической подушки?

При использовании ортопедической подушки, шея и спина располагаются ровно, а соответственно мышцы могут по-настоящему расслабиться во время отдыха. Всё это способствует здоровому и комфортному сну.

В итоге человек чувствует себя просто замечательно. Хорошее настроение после такого отдыха гарантировано.

Анатомическая подушка и её преимущества

Подушки с эффектом памяти производятся с использованием высокоэластичных материалов, которые способны реагировать на давление и температуру. Когда осуществляется нагрузка на поверхность такого изделия, волокна принимают нужную форму. В итоге голова и шея отдыхающего располагается в комфортном положении.

После того, как давление на подушку не оказывается, её основание снова восстанавливается. У анатомической подушки структура пористая, поэтому у неё наблюдается отличный обмен влаги, а также тепла. Вследствие того, что воздушные потоки хорошо циркулируют сквозь материал, удаётся избежать неприятного запаха изделия.

Анатомическая подушка и её преимущества
Подушка с «эффектом» памяти, может помочь:

  1. При чрезмерной утомляемости, присутствии постоянных головных болей и проявлении головокружения.
  2. Когда достали боли в шее.
  3. Если у человека присутствуют болезни, связанные с позвоночником.
  4. После серьёзных травм шеи, врачи рекомендуют отдыхать на ортопедической подушке.
  5. Когда у больного наблюдаются мышечные спазмы.

В завершение стоит отметить, что анатомическая подушка вполне может применяться с целью профилактики различных заболеваний спины и шеи.

Преимущества ортопедической подушки

  1. После отдыха на такой подушке человек будет чувствовать себя очень хорошо. Все объясняется тем, что на этом изделии получится выспаться в комфортных для тела условиях.
  2. Внутри анатомической подушки не появляется пыль, а соответственно пылевой клещ в ней не заведётся. Все благодаря тому, что подушка имеет чехол из специальной ткани.Преимущества ортопедической подушки
  3. Если использовать ортопедическую подушку, у человека перестанет затекать шея, а из этого следует, что болеть она тоже не будет.
  4. Отдых на анатомической подушке даст возможность избавиться от храпа во время сна.

В чём недостатки ортопедической подушки?

«Эффект памяти» у этих изделий через некоторое время постепенно начинает исчезать. Вследствие чего, поверхность изделия становится плотной и твёрдой, она начинает медленно восстанавливать изначальные формы.

Также, покупатели нередко жалуются, что ортопедическая подушка неудобная. Да действительно, к ней нужно привыкнуть. Кроме того, существуют и определённые ограничения по уходу за данным изделием, поскольку для этого допускается использовать лишь сухую чистку.