Каким образом житель Республики Беларусь, проживающий постоянно в Бресте, может приобрести в собственность жилую площадь в городе Минске?

0
19

Каким образом житель Республики Беларусь, проживающий постоянно в Бресте, может приобрести
в собственность жилую площадь в городе Минске? Или же как можно сделать то же самое студентке минского ВУЗа
с временной минской пропиской?

В части 1 пункта 7 Положения о порядке купли-продажи квартир (домов) (Собрание постановлений
Правительства Республики Беларусь, 1993 г., № 25, ст.486), утвержденного постановлением Совета Министров
Республики Беларусь от 31 августа 1993 г. N 589 установлено:
Граждане Республики Беларусь, в том числе и постоянно проживающие за ее пределами,
вправе приобретать квартиры (дома) по договорам купли-продажи в любых населенных пунктах
Республики Беларусь.